公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宜春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宜春公交
>
商城
商城
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
2路
6路
7路(内线)
7路(外线)
10路(外线)
10路(内线)
29路
33路
关注公众号查收线路信息
2路
科技馆(公交站场)-科技馆
查看线路
科技馆(公交站场)
市行政中心·人才服务中心
石化大厦
贸易广场
体育中心·欧阳骨科医院
明月路
明月桥头·北岸新天地
袁州区保健院
明月立交
塔下路口
浙赣友好医院
七家岭
汽车西站
学府路口东
鼓楼西路口
秀江大桥
实验中学
宜春陈荣光肛肠医院
电信大楼·宜春学院二附院
商城
崔家园
体育中心·欧阳骨科医院
贸易广场
石化大厦
科技馆
6路
公交总站-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
公交总站
翰林学校
迎宾公园
袁山学校
袁州康民医院
宜春学院二附院感染院区
电信大楼·宜春学院二附院
商城
潭前
高士路
鼓楼路口
人民大酒店
塔下路口
浙赣友好医院
七家岭南
宜春南路·天桥
宜南新村
南工业园区
公交招呼站·环城路⑶
赣西实训中心
半边山
窑前西
一机厂
公交招呼站·环城路⑵
三九分厂
...
30
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
市七医院
公交招呼站·环城路⑴
轻工技校
厚田袁家
30
火车站(综合交通枢纽)
7路(内线)
宜阳公交站-宜阳公交站
查看线路
宜阳公交站
禅博园
市医院北院东
锦程花苑
锦程花苑西
蝴蝶桥
沁园小学
公交招呼站·府前路
市图书馆
行政中心幼儿园
宜阳学校
公路局
枣树园
科技馆
石化大厦
贸易广场
体育中心·欧阳骨科医院
明月路
明月桥头·北岸新天地
三中·五鼎园
上饶银行
袁州大桥
原市委
秀江大桥西
宜春开放大学
...
62
宜阳公交站
点击查看完整线路
化成岩
秀江御景
昌黎大桥
水上学校
锦绣花苑
冬泳基地
靖安广场
麦田新村
通达公司
周家
兰家坪
仁德妇幼医院
个体街
天泽医院
财政游园
电信大楼·宜春学院二附院
商城
高士北路口
袁山公园
正荣·丽景山庄
高仕名居
交通银行
袁山公园北门
翰林世家
建材市场
科技馆
枣树园
公路局
宜阳学校
行政中心幼儿园
宜阳学校初中部
市老年大学新校区西门
德和沁园
景升社区
市医院北院
禅博园
62
宜阳公交站
7路(外线)
宜阳公交站-宜阳公交站
查看线路
宜阳公交站
禅博园
市医院北院
景升社区
德和沁园
市老年大学新校区西门
宜阳学校初中部
行政中心幼儿园
宜阳学校
公路局
枣树园
科技馆
建材市场
翰林世家
袁山公园北门
交通银行
高仕名居
正荣·丽景山庄
袁山公园
高士北路口
商城
电信大楼·宜春学院二附院
财政游园
天泽医院
个体街
...
63
宜阳公交站
点击查看完整线路
仁德妇幼医院
怡曦花园
兰家坪
周家
通达公司
麦田新村
靖安广场
冬泳基地
锦绣花苑
水上学校
昌黎大桥
秀江御景
化成岩
宜春开放大学
秀江大桥西
原市委
袁州大桥
上饶银行
三中·五鼎园
明月桥头·北岸新天地
明月路
体育中心·欧阳骨科医院
贸易广场
石化大厦
科技馆
枣树园
公路局
宜阳学校
行政中心幼儿园
市图书馆
公交招呼站·府前路
沁园小学
蝴蝶桥
锦程花苑西
锦程花苑
市医院北院东
禅博园
63
宜阳公交站
10路(外线)
火车站(综合交通枢纽)-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站(综合交通枢纽)
火车站
袁州学校西
东湖花苑南
文浦路·宜阳东大道
区行政中心东
徐田小区
袁河路·烟雨路站
香苑小区
区行政中心西
公交招呼站·民生路
嘉晨东郡
市妇幼保健院
区婚姻登记处
官园小区
袁山大道·体育中心
崔家园
商城
电信大楼·宜春学院二附院
学院北校区
实验中学
秀江大桥西
宜春开放大学
化成岩
秀江御景
...
53
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
昌黎大桥
凤凰街道
第十中学
市中医院
国光超市
鼓楼西路口
浙赣友好医院
塔下路口
明月立交
袁州区保健院
市二医院
东门菜场
阳光新城
公交招呼站·中山路⑶
卢洲大桥
正荣·丽景滨江东
市妇幼保健院
嘉晨东郡
公交招呼站·民生路
区行政中心西
香苑小区
袁河路·烟雨路站
徐田小区
区行政中心东
公交招呼站·袁河路
东湖花苑南
袁州学校西
53
火车站(综合交通枢纽)
10路(内线)
火车站(综合交通枢纽)-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站(综合交通枢纽)
火车站
袁州学校西
东湖花苑南
文浦路·宜阳东大道
区行政中心南
嘉晨东郡
市妇幼保健院
正荣·丽景滨江东
卢洲大桥
公交招呼站·中山路⑶
阳光新城
东门菜场
市二医院
袁州区保健院
明月立交
塔下路口
浙赣友好医院
鼓楼西路口
第三人民医院
市中医院·国光
第十中学
凤凰街道
昌黎大桥
秀江御景
...
42
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
化成岩
宜春开放大学
秀江大桥西
实验中学
宜春陈荣光肛肠医院
电信大楼·宜春学院二附院
商城
崔家园
袁山大道·体育中心
官园小区
区婚姻登记处
市妇幼保健院
嘉晨东郡
区行政中心南
东湖花苑南
袁州学校西
42
火车站(综合交通枢纽)
29路
花博园-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
花博园
百乐休闲福利中心
公交招呼站·袁山路
江轴社区
湖田中学
金湖水岸
花家坪
裘塘
仁德妇幼医院
个体街
天泽医院
财政游园
财政游园南
电信大楼·宜春学院二附院
商城
崔家园
袁山大道·体育中心
官园小区
区婚姻登记处
市妇幼保健院
嘉晨东郡
区行政中心南
旭顺·铜锣湾广场
火车站(综合交通枢纽)
33路
公交总站-高士北路口
查看线路
公交总站
翰林学校
张家山
宜春农商银行
先锋小区
樟树下小区
第九小学
御湖城
仁德妇幼医院
个体街
天泽医院
财政游园南
苏瓜塘
宜春学院二附院感染院区
区红十字会医院
高士北路口
商城公交站简介
商城公交车站几号车到?经过商城站的公交线路共8条,包括2路、6路、7路(内线)等,在此站乘车可前往科技馆、火车站(综合交通枢纽)、宜阳公交站等多个地方。8684宜春公交网祝您旅途愉快!
宜春最近更新线路
211路(石塘村)
茶陵60101路
樟树216路(经秧田)
樟树216路
樟树216路(经双港)
樟树213路(滁山村)
樟树213路(杨家村)
樟树217路(经湛溪)
樟树221路(经双金)
樟树221路(经三桥)
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宜春公交
宜春地图
宜春天气
大巴包车