公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宜春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宜春公交
>
明月立交
明月立交
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
2路
3路
3路(区间线)
4路
9路(内线)
9路(外线)
10路(内线)
10路(外线)
16路
17路
21路
26路
27路
30路
30路(延伸线)
116路
118路
机场专线
关注公众号查收线路信息
2路
科技馆(公交站场)-科技馆
查看线路
科技馆(公交站场)
市行政中心·人才服务中心
石化大厦
贸易广场
体育中心·欧阳骨科医院
明月路
明月桥头·北岸新天地
袁州区保健院
明月立交
塔下路口
浙赣友好医院
七家岭
汽车西站
学府路口东
鼓楼西路口
秀江大桥
实验中学
宜春陈荣光肛肠医院
电信大楼·宜春学院二附院
商城
崔家园
体育中心·欧阳骨科医院
贸易广场
石化大厦
科技馆
3路
科学院-科学院
查看线路
科学院
公交招呼站·厚田路⑴
公交招呼站·厚田路⑵
公交招呼站·厚田路⑶
红星社区
湛郎桥
公交招呼站·中山路⑶
阳光新城
东门菜场
市二医院
三中·五鼎园
上饶银行
袁州大桥
原市委
秀江大桥西
宜春开放大学
化成岩
秀江御景
昌黎大桥
凤凰街道
第十中学
公交招呼站·中山路⑷
市中医院
国光超市
海纳西门广场
...
40
科学院
点击查看完整线路
东风路口
鼓楼路口
人民大酒店
明月立交
袁州区保健院
市二医院
东门菜场
阳光新城
公交招呼站·中山路⑶
湛郎桥
红星社区
公交招呼站·厚田路⑶
公交招呼站·厚田路⑵
公交招呼站·厚田路⑴
40
科学院
3路(区间线)
明月立交-科学院
查看线路
明月立交
袁州区保健院
市二医院
东门菜场
阳光新城
公交招呼站·中山东路⑶
湛郎桥
红星社区
公交招呼站·厚田路⑶
公交招呼站·厚田路⑵
公交招呼站·厚田路⑴
科学院
4路
金桥-车管所
查看线路
金桥
下浦
袁州学校
火车站
中山东路·民生路口
东浦市场
公交招呼站·中山路⑵
赣西农批市场
公交招呼站·中山路⑶
阳光新城
东门菜场
市二医院
袁州区保健院
明月立交
人民大酒店
朝阳路东
朝阳路西
鼓楼西路口
市中医院·国光
第三人民医院
第十中学
公交招呼站·中山路⑸
林桥
宜春碧桂园
宜春学院西门
...
26
车管所
点击查看完整线路
26
车管所
9路(内线)
火车站(综合交通枢纽)-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站(综合交通枢纽)
火车站
旭顺·铜锣湾广场
区行政中心南
嘉晨东郡
市妇幼保健院
区婚姻登记处
官园小区
明月路
明月桥头·北岸新天地
袁州区保健院
明月立交
人民大酒店
鼓楼路口
高士路
潭前
高士北路口
第八小学
星颖家私城
文体路·赣州银行
芦洲小学
文体路·卢洲北路
百树外国语学校
市妇幼保健院
嘉晨东郡
...
28
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
区行政中心南
旭顺·铜锣湾广场
28
火车站(综合交通枢纽)
9路(外线)
火车站(综合交通枢纽)-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站(综合交通枢纽)
火车站
旭顺·铜锣湾广场
区行政中心南
嘉晨东郡
市妇幼保健院
百树外国语学校
文体路·卢洲北路
芦洲小学
文体路·赣州银行
星颖家私城
第八小学
高士北路口
潭前
高士路
鼓楼路口
人民大酒店
明月立交
袁州区保健院
明月桥头·北岸新天地
明月路
袁山大道·体育中心
官园小区
区婚姻登记处
市妇幼保健院
...
29
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
嘉晨东郡
区行政中心南
旭顺·铜锣湾广场
29
火车站(综合交通枢纽)
10路(内线)
火车站(综合交通枢纽)-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站(综合交通枢纽)
火车站
袁州学校西
东湖花苑南
文浦路·宜阳东大道
区行政中心南
嘉晨东郡
市妇幼保健院
正荣·丽景滨江东
卢洲大桥
公交招呼站·中山路⑶
阳光新城
东门菜场
市二医院
袁州区保健院
明月立交
塔下路口
浙赣友好医院
鼓楼西路口
第三人民医院
市中医院·国光
第十中学
凤凰街道
昌黎大桥
秀江御景
...
42
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
化成岩
宜春开放大学
秀江大桥西
实验中学
宜春陈荣光肛肠医院
电信大楼·宜春学院二附院
商城
崔家园
袁山大道·体育中心
官园小区
区婚姻登记处
市妇幼保健院
嘉晨东郡
区行政中心南
东湖花苑南
袁州学校西
42
火车站(综合交通枢纽)
10路(外线)
火车站(综合交通枢纽)-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站(综合交通枢纽)
火车站
袁州学校西
东湖花苑南
文浦路·宜阳东大道
区行政中心东
徐田小区
袁河路·烟雨路站
香苑小区
区行政中心西
公交招呼站·民生路
嘉晨东郡
市妇幼保健院
区婚姻登记处
官园小区
袁山大道·体育中心
崔家园
商城
电信大楼·宜春学院二附院
学院北校区
实验中学
秀江大桥西
宜春开放大学
化成岩
秀江御景
...
53
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
昌黎大桥
凤凰街道
第十中学
市中医院
国光超市
鼓楼西路口
浙赣友好医院
塔下路口
明月立交
袁州区保健院
市二医院
东门菜场
阳光新城
公交招呼站·中山路⑶
卢洲大桥
正荣·丽景滨江东
市妇幼保健院
嘉晨东郡
公交招呼站·民生路
区行政中心西
香苑小区
袁河路·烟雨路站
徐田小区
区行政中心东
公交招呼站·袁河路
东湖花苑南
袁州学校西
53
火车站(综合交通枢纽)
16路
明月立交(公交站场)-斫洲
查看线路
明月立交(公交站场)
塔下路口
浙赣友好医院
七家岭南
宜春南路·天桥
宜南新村
南工业园区
长江理工学院
新康府
清沥江
易家坊
桐树下
坪田
四方井
鸟山
斫洲
17路
火车站-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
火车站
中山东路·民生路口
东投中央城西
嘉晨东郡
金悦湾小区
香苑小区
宜阳大道·烟雨路站
万达广场
丰城广场
丰城广场·泸州路站
市图书馆
行政中心幼儿园
宜阳学校
公路局
枣树园
科技馆
建材市场
翰林世家
袁山公园北门
交通银行
高仕名居
正荣·丽景山庄
袁山公园
高士北路口
潭前
...
51
火车站(综合交通枢纽)
点击查看完整线路
高士路
鼓楼路口
人民大酒店
明月立交
袁州区保健院
明月桥头·北岸新天地
明月路
体育中心·欧阳骨科医院
贸易广场
石化大厦
科技馆
枣树园
公路局
宜阳学校
行政中心幼儿园
市图书馆
丰城广场·泸州路站
丰城广场
万达广场
宜阳大道·烟雨路站
香苑小区
金悦湾小区
嘉晨东郡
东投中央城西
中山东路·民生路口
51
火车站(综合交通枢纽)
21路
明月立交(公交站场)-润达美墅
查看线路
明月立交(公交站场)
人民大酒店
街心花园
高士路
潭前
高士北路口
袁山公园
正荣·丽景山庄
高仕名居
交通银行
市环保局
宜春中学
月兔橱柜衣柜生活馆
南氏国际商贸城
广汇国际家居
润德科技
德尔盛
消防特勤
新能源汽车学院
公交招呼站·宜工大道
海佳电器
统领科技
雷桥
公交招呼站·宜春大道⑵
警察培训中心
...
30
润达美墅
点击查看完整线路
公交招呼站·宜春大道⑷
千鸿花苑
晨阳绿城
超越电子
30
润达美墅
26路
街心花园-宜阳公交站
查看线路
街心花园
人民大酒店
明月立交
袁州区保健院
市二医院
东门菜场
阳光新城
公交招呼站·中山路⑶
卢洲大桥
正荣·丽景滨江东
百树外国语学校
钓台东路
九江银行宜春分行
丰城广场·泸州路站
公交招呼站·府前路
沁园小学
大塘社区
公交招呼站·大塘路
锦程花苑
数圆小学
宜阳新区管委会
云数据中心
大塘七路·大数据产业园
数圆中学
宜阳公交站
27路
锦绣学校-锦绣学校
查看线路
锦绣学校
公交招呼站·卢洲路
和园小区
市老年大学新校区
宜阳学校初中部
文化艺术中心
市行政中心
科技馆
石化大厦
贸易广场
体育中心·欧阳骨科医院
明月路
明月桥头·北岸新天地
袁州区保健院
明月立交
人民大酒店
鼓楼路口
高士路
潭前
高士北路口
袁山公园
正荣·丽景山庄
高仕名居
交通银行
袁山公园北门
...
35
锦绣学校
点击查看完整线路
翰林世家
建材市场
科技馆
市行政中心
文化艺术中心
宜阳学校初中部
市老年大学新校区
和园小区
公交招呼站·卢洲路
35
锦绣学校
30路
袁河铁路大桥-明月立交(公交站场)
查看线路
袁河铁路大桥
公交招呼站·硒月大道⑴
仙台
桃园小区
易家坊
清沥江
新康府
长江理工学院
公交招呼站·宜春大道⑴
怡兰花园
公交招呼站·宜春大道⑴
南工业园区
宜南新村
宜春南路·天桥
七家岭南
朝阳路西
朝阳路东
人民大酒店
明月立交(公交站场)
30路(延伸线)
明月立交(公交站场)-石湖村
查看线路
明月立交(公交站场)
人民大酒店
朝阳路东
朝阳路西
七家岭南
宜春南路·天桥
宜南新村
南工业园区
公交招呼站·宜春大道⑴
怡兰花园
公交招呼站·宜春大道⑴
长江理工学院
新康府
清沥江
易家坊
桃园小区
仙台
公交招呼站·硒月大道⑴
袁河铁路大桥
汗塘村
双塘村
石湖村
116路
温汤-明月立交(公交站场)
查看线路
温汤
天沐温泉
明月湾维景酒店
明月山温汤旅游度假区游客中心
供电所
御泉风情
鹤鸣冲
仙巩
仙源
袁梅
公交招呼站·明月大道⑵
社山下
葛埠头
梅花
鼻田
公交招呼站·明月大道⑴
榨山
窑前西
半边山
赣西实训中心
南工业园区
宜南新村
宜春南路·天桥
七家岭南
浙赣友好医院
...
27
明月立交(公交站场)
点击查看完整线路
塔下路口
27
明月立交(公交站场)
118路
明月立交(公交站场)-明月山旅游区(公交站场)
查看线路
明月立交(公交站场)
塔下路口
浙赣友好医院
七家岭南
宜春南路·天桥
宜南新村
南工业园区
赣西实训中心
半边山
窑前西
榨山
公交招呼站·明月大道⑴
鼻田
梅花
葛埠头
社山下
公交招呼站·明月大道⑵
袁梅
仙源
仙巩
鹤鸣冲
御泉风情
供电所
明月山温汤旅游度假区游客中心
明月湾维景酒店
...
48
明月山旅游区(公交站场)
点击查看完整线路
天沐温泉
温汤
温汤中心小学
公交招呼站·S531⑿
社埠
公交招呼站·S531⑾
公交招呼站·S531⑽
彭坊
公交招呼站·S531⑼
公交招呼站·S531⑻
公交招呼站·S531⑺
公交招呼站·S531⑹
公交招呼站·S531⑸
刘坊
公交招呼站·S531⑷
公交招呼站·S531⑶
显应禅寺
田心
二十四桥明月園
公交招呼站·S531⑵
公交招呼站·S531⑴
明月山旅游区
48
明月山旅游区(公交站场)
机场专线
明月山机场-火车站(综合交通枢纽)
查看线路
明月山机场
花博园
袁州康民医院
电信大楼·宜春学院二附院
潭前
鼓楼路口
明月立交
市二医院
赣西农批市场
火车站(综合交通枢纽)
明月立交公交站简介
明月立交公交车站几号车到?经过明月立交站的公交线路共18条,包括2路、3路、3路(区间线)等,在此站乘车可前往科技馆、科学院、车管所等多个地方。8684宜春公交网祝您旅途愉快!
宜春最近更新线路
211路(石塘村)
茶陵60101路
樟树216路(经秧田)
樟树216路
樟树216路(经双港)
樟树213路(滁山村)
樟树213路(杨家村)
樟树217路(经湛溪)
樟树221路(经双金)
樟树221路(经三桥)
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宜春公交
宜春地图
宜春天气
大巴包车